Kangoo dCi, acte IV
#25
<!--quoteo-->CITATION<!--quotec-->Ce qui m'enerve, c'est que les vendeurs du neuf n'envisagent pas de te montrer une auto d'occasion, ils preferent te dire qu'ils ont pas l'auto en test. Je soupconne qu'ils savent pas qu'ils ont l'auto dans les murs, mais bon...<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->

Ne jamais sous-estimer un vendeur de voitures : certains savent quand un client est acheteur (rien qu'au feeling)... D'ou des attitudes qui s'expliquent parfois... Et le pire c'est que dans ton cas il ne se trompe pas : il perdrait son temps !
Répondre


Messages dans ce sujet
Kangoo dCi, acte IV - par Glouba - 04-09-2002, 12:31 PM
[Pas de titre] - par Alf - 04-09-2002, 12:36 PM
Re: Kangoo dCi, acte IV - par Gu - 04-09-2002, 12:38 PM
[Pas de titre] - par duke - 04-09-2002, 12:40 PM
[Pas de titre] - par baxter - 04-09-2002, 01:12 PM
[Pas de titre] - par lexus - 04-09-2002, 01:13 PM
[Pas de titre] - par duke - 04-09-2002, 01:15 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-09-2002, 02:16 PM
[Pas de titre] - par yannou - 04-09-2002, 02:22 PM
[Pas de titre] - par duke - 04-09-2002, 02:24 PM
[Pas de titre] - par Gu - 04-09-2002, 02:29 PM
[Pas de titre] - par Breton - 04-09-2002, 02:32 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-09-2002, 02:32 PM
[Pas de titre] - par Gu - 04-09-2002, 02:33 PM
[Pas de titre] - par Gu - 04-09-2002, 02:35 PM
[Pas de titre] - par Breton - 04-09-2002, 02:35 PM
[Pas de titre] - par Tifosi - 04-09-2002, 03:00 PM
[Pas de titre] - par Nounours - 04-09-2002, 03:13 PM
[Pas de titre] - par Gu - 04-09-2002, 03:15 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-09-2002, 03:27 PM
[Pas de titre] - par Tifosi - 04-09-2002, 03:31 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-09-2002, 03:44 PM
Re: Kangoo dCi, acte IV - par Guest - 04-09-2002, 04:27 PM
Re: Kangoo dCi, acte IV - par Glouba - 04-09-2002, 04:32 PM
Re: Kangoo dCi, acte IV - par Gu - 04-09-2002, 04:34 PM
Re: Kangoo dCi, acte IV - par Glouba - 04-09-2002, 04:38 PM
Re: Kangoo dCi, acte IV - par Tifosi - 04-09-2002, 04:40 PM
Re: Kangoo dCi, acte IV - par Basi68 - 04-09-2002, 04:42 PM
Re: Kangoo dCi, acte IV - par wanted - 04-09-2002, 04:42 PM
[Pas de titre] - par lexus - 04-09-2002, 04:46 PM
[Pas de titre] - par Tifosi - 04-09-2002, 04:49 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-09-2002, 06:22 PM
[Pas de titre] - par Droopy - 04-10-2002, 07:02 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-11-2002, 10:11 AM
[Pas de titre] - par Tifosi - 04-11-2002, 10:15 AM
[Pas de titre] - par Gu - 04-11-2002, 10:17 AM
[Pas de titre] - par Guest - 04-11-2002, 10:17 AM
[Pas de titre] - par Gu - 04-11-2002, 10:20 AM
[Pas de titre] - par Tifosi - 04-11-2002, 10:21 AM
[Pas de titre] - par wanted - 04-11-2002, 10:21 AM
[Pas de titre] - par Tifosi - 04-11-2002, 10:26 AM
[Pas de titre] - par wanted - 04-11-2002, 10:31 AM
[Pas de titre] - par Droopy - 04-11-2002, 10:47 AM
[Pas de titre] - par Guest - 04-11-2002, 10:56 AM
[Pas de titre] - par wanted - 04-11-2002, 11:01 AM
[Pas de titre] - par duke - 04-11-2002, 11:04 AM
[Pas de titre] - par Droopy - 04-11-2002, 11:21 AM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-11-2002, 11:24 AM
[Pas de titre] - par Droopy - 04-11-2002, 11:36 AM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-11-2002, 11:59 AM
[Pas de titre] - par Gu - 04-11-2002, 12:01 PM
[Pas de titre] - par yannou - 04-11-2002, 12:09 PM
[Pas de titre] - par Gu - 04-11-2002, 12:15 PM
[Pas de titre] - par yannou - 04-11-2002, 12:16 PM
[Pas de titre] - par Guest - 04-11-2002, 01:45 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-11-2002, 01:57 PM
[Pas de titre] - par Gu - 04-11-2002, 02:35 PM
[Pas de titre] - par yannou - 04-11-2002, 02:43 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-11-2002, 03:27 PM
[Pas de titre] - par yannou - 04-11-2002, 03:38 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-11-2002, 04:14 PM
[Pas de titre] - par Guest - 04-11-2002, 04:20 PM
[Pas de titre] - par Tifosi - 04-11-2002, 04:24 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-11-2002, 04:43 PM
[Pas de titre] - par Guest - 04-11-2002, 04:46 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-11-2002, 04:51 PM
[Pas de titre] - par Guest - 04-11-2002, 04:54 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-11-2002, 05:45 PM
[Pas de titre] - par Breton - 04-11-2002, 05:48 PM
[Pas de titre] - par Droopy - 04-11-2002, 05:52 PM
[Pas de titre] - par Guest - 04-12-2002, 09:30 AM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-12-2002, 10:32 AM
[Pas de titre] - par Guest - 04-12-2002, 10:40 AM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-12-2002, 10:57 AM
[Pas de titre] - par Guest - 04-12-2002, 11:00 AM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-12-2002, 11:31 AM
[Pas de titre] - par Guest - 04-12-2002, 11:34 AM
[Pas de titre] - par SaintAndré - 04-12-2002, 11:47 AM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-12-2002, 11:51 AM
[Pas de titre] - par SaintAndré - 04-12-2002, 11:54 AM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-12-2002, 11:55 AM
[Pas de titre] - par Tifosi - 04-12-2002, 11:56 AM
[Pas de titre] - par SaintAndré - 04-12-2002, 11:57 AM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-12-2002, 12:02 PM
[Pas de titre] - par icare - 04-12-2002, 12:11 PM
[Pas de titre] - par Glouba - 04-12-2002, 12:45 PM
[Pas de titre] - par lexus - 04-12-2002, 01:23 PM

Atteindre :